Barbecue a gas da incasso Broil King -BARON 420 BI
1,499.00€
| KIT TRASFORMAZIONE METANO | ACQUISTA CON KIT METANO, ACQUISTA SENZA KIT METANO |
|---|
Barbecue da incasso (o appoggio) a 4 fuochi
Il sistema Flav-R-Wave™ riduce le fiammate e intensifica l’aroma barbecue, mentre le griglie reversibili in acciaio inox Apex V-Grid™ garantiscono rosolature perfette e maggiore succosità. Le manopole illuminate completano un modello elegante, potente e affidabile, ideale per grigliate di alto livello.
Una linea di barbecue a GPL e a Metano da appoggio, progettati per essere posizionati su qualsiasi superficie piana.
・4 bruciatori Dual-Tube™ da 11.4 kw
・Camera di cottura in fusione di alluminio Thermacast™
・4 griglie in ghisa pesante trattata
SPEDIZIONE GRATUITA
SPECIFICHE:
Ingombro totale coperchio chiuso: L 71 cm – P 58 cm – H 56 cm
Ingombro totale coperchio aperto: L 71 cm – P 66 cm – H 85 cm
Dimensioni della griglia di cottura principale: 62 x 44.7 cm
Dimensioni della griglia di cottura secondaria: 66 x 16.8 cm
Altezza massima coperchio aperto dal piano di cottura: cm 60
Peso del barbecue: 54 kg
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 80 cm |
| Profondità | 75 cm |
| Combustibile | GPL/METANO |
| Numero coperti | 14 |
| Griglia di cottura principale | 66x49 cm |
| Potenza gas | 14,65 kw |
| Tipologia | Da incasso |
| Facilità d'uso | Media difficoltà |
| Facilità di pulizia | Media: 15-20 minuti |
| Larghezza massima | Fino a 1 metro |
| Disponibilità | Disponibilità 3-7 giorni |
